当前位置 > 新丰县政府办网络问政专栏
预警 业务编号 受理单位 主 题 发起时间 公众参与度 状态
 正常 WZ-1904240000419702 新丰县政府办   垃圾车围路,出入无门! 2019-04-24 15:12:38 124 待答复
 正常 WZ-1904230000419632 新丰县政府办   丰城大道改造断人生路 2019-04-23 13:39:21 141 待答复
 正常 WZ-1904230000419631 新丰县政府办   一栋受到威胁的房子,请还我一个安全的家 2019-04-23 13:26:36 324 待答复
 正常 WZ-1904230000419619 新丰县政府办   请整顿 鬼火摩托少年 2019-04-23 11:04:46 235 待答复
 正常 WZ-1904230000419614 新丰县政府办   对于 WZ-1904040000418595网络问... 2019-04-23 09:50:18 206 待答复
 正常 WZ-1904220000419594 新丰县政府办   恳请政府部门落实修复二水村大桥,2019年4月19... 2019-04-22 17:52:06 157 待答复
 正常 WZ-1904220000419586 新丰县政府办   垃圾桶堵塞人行道路 2019-04-22 15:58:09 132 待答复
 正常 WZ-1904220000419578 新丰县政府办   取消农业银行ETC与车辆的绑定为什么要去韶关办理? 2019-04-22 14:36:08 163 待答复
 正常 WZ-1904210000419549 新丰县政府办   归还定金与适当补偿 2019-04-21 22:55:50 163 待答复
 正常 WZ-1904190000419436 新丰县政府办   投诉新丰县遥田长英水电站导致我们红联村常年被洪水浸... 2019-04-19 12:08:06 173 待答复
 正常 WZ-1904190000419422 新丰县政府办   为什么需要这个条件? 2019-04-19 01:22:16 280 已答复
 正常 WZ-1904180000419406 新丰县政府办   梅坑镇梅西下新围片省道旁边围墙!!!危险!危险!危... 2019-04-18 19:57:57 114 待答复
 正常 WZ-1904180000419361 新丰县政府办   违建 2019-04-18 09:55:03 438 待答复
 正常 WZ-1904170000419349 新丰县政府办   奥林匹克花园一期业主权益谁来保护? 2019-04-17 15:55:47 303 待答复
 正常 WZ-1904160000419248 新丰县政府办   请问众兴砖厂被封,砖厂的所有老板都给抓进去了,定砖... 2019-04-16 12:49:26 324 待答复
 正常 WZ-1904150000419178 新丰县政府办   肺结核病人的质问和报销问题 2019-04-15 20:58:58 184 待答复
 正常 WZ-1904150000419168 新丰县政府办   韶新高速中铁*局*分部施工能力差,不作为 2019-04-15 14:46:14 223 待答复
 正常 WZ-1904130000419082 新丰县政府办   修建韶新高速因距离近给我家带来人生安全 2019-04-13 16:30:59 282 待答复
 正常 WZ-1904120000419069 新丰县政府办   致新丰县人民政府一封公开信 2019-04-12 22:28:51 512 待答复
 正常 WZ-1904120000419045 新丰县政府办   新丰县电子商务行业协会 2019-04-12 16:07:39 292 待答复
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 尾页 共5411条记录  第 1/271页     
在线统计:您是第 158616427 位来访者

  • 主办单位:中共韶关市委办公室 韶关市人民政府办公室
  • 承办单位:中共韶关市委宣传部  12345政府服务热线    技术支持:韶关市信息中心
  • 问政处理电话:0751-8877619    技术支持电话:0751-8891904 
  • Copyright 2018  All Rights Reserved 粤ICP备05055572号-3
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)