当前位置 > 问政详细情况
  • 主要职能
网友 提问:电动车接二连三被盗,希望公安有所作为 发言时间: 2018-11-21 15:14:20

本人家住韶关市浈江区,昨晚(11月20日),南郊三公里机务段及鹤冲村片区,据传一晚三辆电动车或摩托车被盗,我就是其中的受害者之一,本人今年已经被盗一辆摩托车和一辆电动车。根据监控视频,盗车的犯罪贩子在晚上8点钟左右,在对面档口还有人的情况下,大摇大摆、明目张胆走进院内盗车,简直嚣张过分。希望公安部门有所作为,不要让市民失望,尽快抓住犯罪分子,还韶关一个真正的平安文明的城市!

审核时间: 2018-11-21 15:30:38
网络发言人回复
市公安局
关于“ 电动车接二连三被盗,希望公安有所作为 ”的受理 受理人: 市公安局网络问政办 受理时间: 2018-11-21 22:23:56

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

关于“ 电动车接二连三被盗,希望公安有所作为 ”的回复 回复人: 市公安局网络问政办 回复时间: 2018-11-30 16:09:44

网友您好!首先感谢您对韶关公安工作的理解和支持。现就您所问政的内容答复如下:

近年来,浈江分局一直高度重视辖区治安防范工作,以“扫黑除恶”和“飓风”专项打击行动为契机,以打击“两抢一盗”为主攻方向,严厉打击各类违法犯罪行为。

对于您所反映的情况,浈江分局在今后的工作中将加大社会面巡逻防控力度,要求辖区派出所尤其要针对城中村、人员密集场所等重点部位,加强巡逻防控,提高见警率,扩大巡逻防控的范围。同时加强宣传引导,指导各村(居)委和小区业主、物业公司,共同做好安全防范工作,努力压减违法犯罪活动空间。

在此,公安机关也呼吁广大市民增强安全防范意识,妥善保管个人物品,车辆在外上好锁,防止被盗事件发生。

    再次感谢您对我市公安工作的理解和支持!

社会公众满意度


  
在线统计:您是第 152103229 位来访者

  • 主办单位:中共韶关市委办公室 韶关市人民政府办公室
  • 承办单位:中共韶关市委宣传部  12345政府服务热线    技术支持:韶关市信息中心
  • 问政处理电话:0751-8877619    技术支持电话:0751-8891904 
  • Copyright 2018  All Rights Reserved 粤ICP备05055572号-3
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)