当前位置 > 浈江区政府办网络问政专栏
预警 业务编号 受理单位 主 题 问政人 发起时间 公众参与度 状态
 正常 WZ-1703260000387623 浈江区政府办   占用公用道路 何小华 2017-03-26 23:54:25 11 待受理
 正常 WZ-1703260000387592 浈江区政府办   农村责任田认定和良田补贴问题! 胡小清 2017-03-26 21:56:32 6 待受理
 正常 WZ-1703260000387604 浈江区政府办   关于道路两旁绿化树裁剪问题 张文俊 2017-03-26 17:01:23 4 待受理
 正常 WZ-1703250000387533 浈江区政府办   卫生死角 张 元 2017-03-25 16:00:52 17 待受理
 正常 WZ-1703250000387526 浈江区政府办   碧桂园的建筑垃圾应该如何处理 民众 2017-03-25 12:54:28 30 待受理
 正常 WZ-1703240000387523 浈江区政府办   解放路断面改造和火车东站交通整治工程 李会计 2017-03-24 16:55:15 20 待受理
 正常 WZ-1703240000387495 浈江区政府办   黄金村小摊横行,到处乱拜,严重影响我们小区生活,希... 杨海林 2017-03-24 11:39:11 18 待答复
 正常 WZ-1703240000387456 浈江区政府办   步行街风度中路11号中国珠宝楼上国际灵子舞蹈连锁培... lin550348423 2017-03-24 11:20:47 24 待答复
 正常 WZ-1703230000387472 浈江区政府办   投诉华龙山庄小区开餐饮店 张先生 2017-03-23 19:32:09 14 待答复
 正常 WZ-1703220000387412 浈江区政府办   兴隆市场三楼堆放的垃圾堆 老白白 2017-03-22 18:57:31 10 待答复
 正常 WZ-1703210000387324 浈江区政府办   高额自来水公摊是否合理? 陈生 2017-03-21 16:57:55 38 待答复
 正常 WZ-1703200000387250 浈江区政府办   十三五期间,犁市武江大桥是否有开建计划 泸沽 2017-03-20 12:03:33 38 待答复
 正常 WZ-1703190000387201 浈江区政府办   北江路深夜装修扰民 赖云花 2017-03-19 21:27:15 22 已答复
 正常 WZ-1703180000387161 浈江区政府办   犁市大村家庭房屋安全问题 曾德君 2017-03-18 17:24:44 70 待答复
 正常 WZ-1703170000387122 浈江区政府办   大润发美赞臣奶粉防伪标志是假的 张邦国 2017-03-17 21:09:04 22 待答复
 正常 WZ-1703160000387075 浈江区政府办   工商所办证大厅难办证 人民 2017-03-16 16:44:29 74 已答复
 正常 WZ-1703160000387091 浈江区政府办   韶关市碧桂园领域20街私自违建厕所 罗建新 2017-03-16 10:58:53 197 待答复
 正常 WZ-1703150000387059 浈江区政府办   碧桂园凤凰城未经业主大会同意违法设卡收费 zhuhu 2017-03-15 23:01:24 116 待答复
 正常 WZ-1703150000387030 浈江区政府办   诉!破坏的环境谁来埋单,村民喝不上一口干净的水! 大陂村民 2017-03-15 13:47:02 72 待答复
 正常 WZ-1703150000387011 浈江区政府办   杨文彬投诉举报刘*销售进口无中文标示婴幼儿奶粉 杨文彬 2017-03-15 10:48:43 49 已答复
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 尾页 共2711条记录  第 1/136页     
在线统计:您是第 96976909 位来访者

  • 主办单位:中共韶关市委办公室 韶关市人民政府办公室
  • 承办单位:中共韶关市委宣传部  韶关民声网    技术支持:韶关市信息中心
  • 问政处理电话:0751-8819094[韶关民声网]    技术支持电话:0751-8891904[韶关市信息中心] 
  • Copyright 2011  All Rights Reserved 粤ICP备05055572号
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)