当前位置 > 最新网络问政
预警 业务编号 受理单位 主 题 问政人 发起时间 公众参与 状态
 正常 WZ-1703290000387775 翁源县政府办   破坏山林,疑似采掘或养殖 村干部 2017-03-29 49 待答复
 正常 WZ-1703290000387763 翁源县政府办   尚同中学不闻不问就把退休教师的家拆了? 许生 2017-03-29 80 待答复
 正常 WZ-1703290000387739 翁源县政府办   我竹林被毁,赔偿不合理,相关管理部门未能公正处... 李志福 2017-03-29 42 待答复
 正常 WZ-1703270000387599 翁源县政府办   县道X347线陈村到佛子凹坪子路段公路维修 张生 2017-03-27 55 待答复
 正常 WZ-1703240000387510 翁源县政府办   翁中到西区这条路坑坑洼洼 王生 2017-03-24 87 待答复
 正常 WZ-1703230000387444 翁源县政府办   投诉春晖苑旁边新建房屋在正常休息时间施工作业严... 2017-03-23 53 待答复
 正常 WZ-1703230000387399 翁源县政府办   车辆被法院查封期间已强制报废 杨曙光 2017-03-23 91 待答复
 正常 WZ-1703230000387397 翁源县政府办   道路坑坑洼洼影响出行 过路人 2017-03-23 63 待答复
 正常 WZ-1703220000387369 翁源县政府办   龙湖华府优美乐店铺音响噪声扰民 市民 2017-03-22 72 待答复
 正常 WZ-1703210000387346 翁源县政府办   酒吧能不能开在居民区? 王生 2017-03-21 86 待答复
 正常 WZ-1703210000387276 翁源县政府办   关于恢复龙湖华府5A一楼电梯出入口的诉求 20070322 2017-03-21 99 待答复
 正常 WZ-1703200000387289 翁源县政府办   四次问政一个答复,没有进展 陈生 2017-03-20 155 待答复
 正常 WZ-1703200000387286 翁源县政府办   还我们金悦华府一个安静的休息环境 王生 2017-03-20 114 待答复
 正常 WZ-1703170000387117 翁源县政府办   农村宅基地能否继承?宅基地上的房屋能否办理房产证? 吴茂林 2017-03-17 116 待答复
 正常 WZ-1703140000386944 翁源县政府办   两年多了还没有处理 雷 生 2017-03-14 212 待答复
 正常 WZ-1703130000386850 翁源县政府办   村霸村霸村霸强占村集体用地建房种树种果树以及围... 李生 2017-03-13 247 已答复
 正常 WZ-1703120000386826 翁源县政府办   翁源县人民政府为什么对核补单位不核不补? 翁源人 2017-03-12 222 已答复
 正常 WZ-1703110000386779 翁源县政府办   医药费报销 朱金东 2017-03-11 128 已答复
 正常 WZ-1703090000386700 翁源县政府办   万豪小学不按时上下课 翁源人 2017-03-09 212 已答复
 正常 WZ-1703090000386692 翁源县政府办   采石致我家竹林被毁,赔偿不抵损失 李志福 2017-03-09 138 已答复
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 尾页 共3451条记录  第 1/173页     
在线统计:您是第 97102636 位来访者

  • 主办单位:中共韶关市委办公室 韶关市人民政府办公室
  • 承办单位:中共韶关市委宣传部  韶关民声网    技术支持:韶关市信息中心
  • 问政处理电话:0751-8819094[韶关民声网]    技术支持电话:0751-8891904[韶关市信息中心] 
  • Copyright 2011  All Rights Reserved 粤ICP备05055572号
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)