当前位置 > 问政详细情况
  • 主要职能
网友 高原头 提问:给周陂乡村建设点个赞,路灯修得好 发言时间: 2017-02-14 15:20:00

给周陂领导点个赞,周陂这届政府领导的确是在干实事的,乡村建设惠民工程建得越来越好。特别是周陂的路灯建设,美丽乡村等大家都看得到。 美中不足的是,周陂邮电局至龙子石(原官龙公路、坎头屋,周陂中学北侧)这段路还是黑黑的,这段路车流、人流量都不小,只差10盏路灯不到,建议尽快补上,这段路不过600米,也算周陂镇城区的一部分啊,为什么不装上? 另外,建议有条件,把三华至礤下公路向上级提议升级改造一下,扩宽一下,这条路能全线装上路灯,至少装到陈村高速路口。这样,从县城至陈村高速路口能全线路灯,对招商引资及城市化形象有很好的提高作用。 最后,阳西高原头的乡村太阳灯太小了,很暗,很难起来亮化作用,建议以后能加密,加亮。 希望这届周陂镇能在您们的带领下取得更辉煌的成绩,谢谢。

审核时间: 2017-02-14 15:22:21
网络发言人回复
翁源县政府办
关于“ 给周陂乡村建设点个赞,路灯修得好 ”的受理 受理人: 翁源县网络问政处理1 受理时间: 2017-02-14 15:22:34

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

关于“ 给周陂乡村建设点个赞,路灯修得好 ”的回复 回复人: 翁源县网络问政处理1 回复时间: 2017-03-06 15:24:52


尊敬的“高原头”网友:
       您好!感谢您对乡村建设的关心和政府工作的点赞。现就您提到的问题给予如下回复:
       1、有关周陂邮电局至龙子石(原官龙公路、坎头屋,周陂中学北侧)路段的问题:2017年镇政府争取市县有关部门资金对周陂镇街至龙子石进行升级改造,已按程序招标并于3月3日开标,待升级改造完成后将进行对应的绿化美化亮化措施,届时路灯等配套也将完善。
       2、有关三华至礤下公路提议升级改造等的问题:目前镇政府正积极争取省市县的支持,尽快争取立项,实施道路升级改造并拓宽。就全线一起安装路灯一事,目前镇政府根据实际情况综合财力状况,尚无法实施,但将计划逐步对沿线路段进行亮化。
       3、阳西高原头的乡村太阳灯加密加亮问题:阳西村的太阳能路灯属于东莞寮步镇帮扶单位筹资进行安装的,我们将把您的意见和建议转达给帮扶单位和阳西村委。同时,您也可径直向阳西村委会和东莞市寮步镇驻村队反映该问题。
       再次感谢您的来信。

                                                                   周陂镇人民政府
                                                                   2017年3月6日


社会公众满意度


  
在线统计:您是第 97102617 位来访者

  • 主办单位:中共韶关市委办公室 韶关市人民政府办公室
  • 承办单位:中共韶关市委宣传部  韶关民声网    技术支持:韶关市信息中心
  • 问政处理电话:0751-8819094[韶关民声网]    技术支持电话:0751-8891904[韶关市信息中心] 
  • Copyright 2011  All Rights Reserved 粤ICP备05055572号
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)