当前位置 > 问政详细情况
  • 主要职能
网友 李平 提问:异地探亲假 发言时间: 2017-01-16 15:10:26

本人在翁源机关单位上班,工作调动性小,配偶在广州某银行就职,本人可以休异地夫妻探亲假吗?有相关规定吗

审核时间: 2017-01-16 15:34:53
网络发言人回复
翁源县政府办
关于“ 异地探亲假 ”的受理 受理人: 翁源县网络问政处理1 受理时间: 2017-01-16 15:35:04

网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。

关于“ 异地探亲假 ”的回复 回复人: 翁源县网络问政处理1 回复时间: 2017-02-09 11:35:08


尊敬的李平先生:
       您好,您的来信已收悉。现将您咨询的有关问题回复如下:
       有关异地探亲假的问题,国务院文件《关于职工探亲待遇的规定》(国发〔1981〕36号)已明确规定,请遵照执行。垂询请拨打电话:2875357。
       感谢您对我县人社工作的关心与支持。
 
 
                                                   翁源县人力资源和社会保障局
                                                                                                      2017年2月9日


社会公众满意度


  
在线统计:您是第 97102642 位来访者

  • 主办单位:中共韶关市委办公室 韶关市人民政府办公室
  • 承办单位:中共韶关市委宣传部  韶关民声网    技术支持:韶关市信息中心
  • 问政处理电话:0751-8819094[韶关民声网]    技术支持电话:0751-8891904[韶关市信息中心] 
  • Copyright 2011  All Rights Reserved 粤ICP备05055572号
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)